Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 


 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2010 » Декабрь » 14 » «Назарет» уже здесь!
18:57
«Назарет» уже здесь!
 

Старая рок-группа «Назарет» прилетела сегодня в Израиль и этим вечером в среду, в 8.12 выступят в зале «Одиториум» в Хайфе, а завтра в «Ангаре-11» в Тель-Авивском порту. В связи с гастролями Эли Лапид взял интервью у солиста Дэна Маккаферти. Группа «Назарет» была создана в 1968 году в Шотландии солистом Дэном Маккаферти, басистом Питом Эгнью, гитаристом Мени Чарлтоном и барабанщиком Дарреллом Свитом. Через 2 года они начали делать свои звукозаписи, а также стали выступать на концертах «Дип Перпл» для «разогрева» публики. Там они познакомились с басистом Роджером Глобером, который выпустил для них несколько альбомов. Там еще выступала на разогреве группа onslaught
В 1973 году вышел их третий альбом «Разаманаз», который имел большой успех и композиции «Broken down angel» и «Bad bad boy», которые вошли в первую десятку композиций музыкального парада Британии.

Успех трех версий

«Назарет» имела большой успех в трех рок-версиях песни «"This flight tonight» Джона Митчела , «Love hurts» братьев Орбисон и «My white bicycle» исполненной впервые группой «Туморроу» в 1967 году.

Группа была вдохновением для многих групп рок и металл, к примеру «Ганз энд Розес», которая обновила песню «Назарета» «Hair of the dog».

После того, как гитарист Мени Чарльтон оставил группу в конце семидесятых, группа сменила ряд гитаристов, пока в в 1994 не пришел Джимми Мюррисон, который до сих пор является членом группы.

Барабанщик умер от сердечного приступа и его сменил сын басиста

В 1999 группу постигла утрата. Во время гастролей США барабанщику Дарреллу Свиту стало плохо и он умер в больнице от сердечного приступа. Группа вернулась домой и после долгих колебаний было решено взять барабанщиком Ли Эгнью, сына басиста Пита. Дэн отметил, что «Ли вырос на песнях группы, участвовал в репетициях, знает хорошо участников группы и он замечательный барабанщик, поэтому было естественно, что мы взяли его».

Лапид удивил Дана, когда включил ему две песни о дожде в исполнении группы «Rain on the window» и «Every time it rains» в надежде на дождь, которого нам не хватает, в отличии от снежной погоды в Шотандии. Дэн Маккаферти пожелал, чтобы его песни принесли в Израиль дождь.
 
Материал любезно представлен и переведен на русский язык другом сайта  Nazareth  Baku-Israel
 
Просмотров: 7403 | Добавил: acidking | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024