Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 


 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » Дэн Маккаферти снова в России
10:44
Дэн Маккаферти снова в России

Dan McCAFFERTY, Санкт-Петербург, отель «ТАЛЕОН»

Когда со мной поделились друзья информацией, что легендарный вокалист группы NAZARETH будет выступать на фестивале «Белые Ночи Санкт-Петербурга», поначалу как-то не очень поверилось. Проверил инфу, оказалось, что она совершенно верна. Но отправиться на этот концерт как-то не очень хотелось. Прежде всего потому, что помимо МакКафферти меня там никто не заинтересовал. Кроме того, вокальные кондиции Дэна во время его последнего визита в наш город оставляли желать лучшего, да и в этом году NAZARETH приезжали с совершенно другим, более молодым вокалистом. Но переслушав альбом группы этого года, где вокальные партии исполнял именно МакКафферти, убедился, что все с голосом у певца не так уж плохо. Но идти все же не решился – парочки песен в исполнении Дэна мне оказалось как-то маловато. А вот когда на утро следующего дня посмотрел в сети запись выступления легендарного вокалиста (а спел он действительно лишь две песни), и, получив информацию, что Дэн в 12.00 выписывается из отеля, решил все же съездить пообщаться с м-ром МакКафферти. Тем более, что большинство моих друзей уже встретились с ним в предыдущий день, так что большого столпотворения народа не предвиделось. И вот – я у «Талеона». Народу реально оказалось очень немного, но поначалу очень терзали сомнения, не уехал ли уже Дэн. Но нет – опасения оказались напрасны, хотя ждать пришлось приличное время. И вот в дверях отеля – ОН. На лице очаровательная улыбка, и никому никаких отказов. Автографы – ради Бога, совместные фотки, конечно же, кратковременное общение – никаких возражений.

    

Я поприветствовал певца, сфоткался с ним, получил три закорючки, и в довершение всего поинтересовался, какая судьба ожидает NAZARETH? На что Дэн очень конкретно ответил, что пока существует группа с названием NAZARETH, ее певца (во всяком случае, в студийной версии) будут звать Дэн МакКафферти. Это он объяснил тем, что да – на сцене ему уже тяжеловато отрабатывать полноценный концерт, и ему не хотелось бы разочаровывать своих поклонников, а вот в студии, где возможны различные ухищрения и послабления, он вполне еще может работать. И последнее творение коллектива “Rock’n’Roll Telephone” подтверждает слова вокалиста. Кстати, разговаривал Дэн несколько глуховатым, но очень приятным голосом, проявляя огромное внимание к обращающимся к нему людям. И за это огромное спасибо легендарному вокалисту, за его отношение и незвездность. На самом деле я ожидал обратного. Так как в свой последний приезд в наш город в составе NAZARETH Дэн вовсе не удосужил никого из поклонников своим вниманием. А тут – полнейшее радушие. А после того, как Дэн удовлетворил пожелания всех жаждущих прислониться к телу, он принялся и так и эдак позировать опять же перед всеми желающими. Так что – в результате – у меня еще парочка фотографий м-ра МакКафферти на фоне пейзажей нашего города.

 

Весь материал был подготовлен нашим другом и корреспондентом Андреем Кирилловым.

Просмотров: 5235 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024