Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 
Купить клатч оптом в Новосибирске.

 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2015 » Январь » 19 » Интервью Дэна Маккаферти - осень 2014
10:04
Интервью Дэна Маккаферти - осень 2014

Маккаферти

                                               

Дэн Маккаферти несмотря на свою болезнь все же смог осенью посетить Россию. В этой  поездке Дэн приехал в Питер где и дал  нижеследующее интервью нашим коллегам журнала Портал-культура.
Вкратце бывший солист группы Nazareth рассказал о своем здоровье и что период обострения болезни можно сказать миновал. У Маккаферти серьезный диагноз- болезнь ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Несмотря на это, Дэну все же удалось закончить работу над новым альбомом Nazareth - «Rock’n’Roll Telephone». Дело в том, что прийти в студию и записать несколько песен для меня не составило особого труда, нежели чем ездить с турами по миру, я не хочу сказать, что «Rock’n’Roll Telephone» будет последней пластинкой в моей творческой карьере, однако это не исключено"- пояснил Маккаферти.                  

Несмотря на свой солидный возраст и очень значимый послужной список в мире рок-культуры, для фанатов группы очень остро стоит вопрос о заслуженном введении  группы Nazareth в Зал Славы рока, чего к сожалению пока не произошло, Однако Дэн смотри на это все с позитивной точки зрения и шутя пояснил нам, что возможно когда- нибудь Nazareth и станут почетными членами "клуба", но этого смогут дождаться только внуки рокеров- "Если говорить откровенно, то что мы не в Зале Рока это еще ни о чем не говорит, это не было целью на меня и моих друзей, мы всегда были рок-группой, которая не стремилась к звездам и шоубиз был не для нас, ну и во-вторых сейчас сама церемония стала некой помпезной шоу программой, которая стала мало иметь отношение к настоящему рок-н-роллу"-пояснил Дэн.
Так же Маккаферти вспомнил о своих первых впечатлениях о приезде Nаzareth в Москву: "Это было более четверти века назад, мы ехали в незнакомую нам страну, единственно что мы знали-это то что нам постоянно говорили с экранов телевизора, в основном все было хуже некуда, однако как только мы впервые ступили на российскую землю поняли, что люди тут очень добрые и отзывчивые и что немаловажно все знали наш репертуар наизусть. Много времени прошло с тех пор, уже и Москва изменилась до неузнаваемости, но народ остался таким же  приветливым и гостеприимным и наверное это самое замечательно что есть в России"- поделился Дэн
.

Просмотров: 6651 | Добавил: Nazar | Рейтинг: 4.2/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024