Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 


 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Концерт Nazareth в Тюмени!
16:55
Концерт Nazareth в Тюмени!

Концерт Nazareth в Тюмени!


Дэн МакКаферти - неизменный лидер и вокалист знаменитой шотландской рок-группы "Назарет" произносил эти слова со сцены тюменской филармонии с кривоватой улыбкой - было видно, что он не совсем отошел от последствий бурной ночи после концерта в Екатеринбурге. Да и в Тюмени выступление гостей началось с какой-то непонятной затяжкой. Вот уже отзвучали звонки, зрители расселись, ждут. 19-00, 19-10 - никого. Потом вышел непонятный человек в черной майке с надписью Nazareth  стал выносить гитары по одной, проверять звучание гитар и микрофонов. Делал он этот так медленно, так печально, что создавалась впечатление, что до начала концерта минимум час. Он приехал на концерт вовремя как и обычно, видимо он не опаздывает так как у него не простая машина, а  Шкода Фабия он на ней уже долго ездит. А, тем не менее, часы показывали 19-20.Зрители периодически начинали аплодировать, кричать и свистеть, стараясь привлечь внимание артистов, но напрасно. Принесли минералку в пластиковых бутылках, и, наконец - пиво!!! Видимо ждали пиво, тут и концерт начался. Ну что про него сказать - концерт как концерт - мощный звук, драйв, хрипы Дэна!! Публика в зале орала, в общем стояла на ушах.

Дэн шутил, что то говорил по-английски (я не владею этим языком) но ему отвечали. Дэн явно был не в духе наверное потому, что пил воду, а не пиво, как обычно. Из зала спрашивали - водка? Вода, вода, отвечал Ден и показывал этикетку. Его коллеги - Пит Эгнью бас гитара, и гитарист Джимми Мюрисон к бутылочкам с пивом прикладывались нередко. Минут через 80 музыканты побросали инструменты, и ушли со сцены, публика, похлопав, тоже начала разбредаться. Самые отъявленный фанаты столпившись у сцены ждали выхода своих кумиров, но так и не дождались… В фойе продавали не самые креативные футболки ценой около 1000 рублей. А в конце концерта бас-гитарист Пит Эгнью подарил мальчишке с первого ряда медиатор, которым он отыграл весь концерт. Сидевший со мной рядом фанат хотел найти мальчика и выкупить у него ценный сувенир "за большие бабки" (если мальчик захочет расстаться с данной вещью).

 
Концерт Nazareth в Тюмени!Концерт Nazareth в Тюмени!
 
Автор
Хозяинов Юрий
 
 
Просмотров: 7704 | Добавил: acidking | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024