Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 


 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Концерт в честь 40 летия Nazareth!
16:51
Концерт в честь 40 летия Nazareth!
 
 
  Группа Nazareth выступила на сцене БКЗ "Октябрьский" 24 июня 2008 года в рамках турне в честь 40-летия группы. В концертной программе прозвучал совершенно новый материал с исключительно удачного свежего альбома News выпуска 2008 года. Шоу началось без опозданий – Маккаферти с друзьями были в отличной форме, а полный зал был крайне благодарен за каждый аккорд, звучащий со сцены! Полное единодушие царило в БКЗ в этот вечер. Популярность Nazareth в 70-х, в годы расцвета рок-музыки, была огромной, причем в России больше, чем где-либо. Возможно одна из главных причин - своеобразный голос Дэна МакКафферти. Хриплый вокал всегда был созвучен душе российского слушателя. А если к этому добавить безукоризненный мелодизм основных хитов группы и классную технику игры, то, от такого коктейля, никому не устоять. Сформированный в 1968 в Данфермлайне, Шотландия, Nazareth был создан на основе местной группы Shadettes. Дэн Маккаферти (вокал), Мэнни Чарлтон (гитара), Пит Агню (бас) и Даррел Свит (р. 16 мая 1947, Борнмаутс, Англия, у. 30 апреля 1999, Нью-Олбани, США; ударник) дали новое название группе, соответствующее библейскому палестинскому городу. После завершения тура по Шотландии, Nazareth решили двинуть в Лондон.
 
   Первые два диска Nazareth и Exercises были бесспорно многообещающими, в то время как третий альбом, Razamanaz, сопровождался двумя попаданиями в британский Топ 10 сопутствующих синглов Broken Down Angel и Bad Bad Boy (оба 1973). Как раз в это время потенциал ансамбля приметил музыкант из Deep Purple Роджер Гловер, ставший их продюсером. Под его руководством хард-роковые мотивы в музыке Nazareth стали доминирующими и следующий альбом Loud 'n' Proud стал бестселлером, причем в Германии он занял первое место. Шедеврами хард-рока стали и три последующих альбома шотландцев: Rampant, Hair Of The Dog и Close Enough To Rock'n'roll. В это время Nazareth были уже признанными суперзвездами и регулярно входили в десятку лучших хард-групп. Их кавер-версия композиции The Everly Brothers "Love Hurts" пользовалась бешеным успехом в США и Канаде.
 
По материалам сайта http://www.nazareths.ru/index/0-642
 
Просмотров: 5951 | Добавил: acidking | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024