Menu Nazareth
Главная страница
Биография Nazareth
История группы Nazareth
История группы Nazareth - 1
Состав группы Nazareth
Статьи о группе Nazareth
Блог на сайте Nazareth
PIONEERS AND MAVERICKS OF SCOTTISH ROCK
Дискография Nazareth
LP Nazareth 1975-1980
LP Nazareth 1981-1986
LP Nazareth 1989-2011
Фотоархив группы
Концертные фото Nazareth
Посмотреть видео Nazareth
Nazareth. Rusian Fan Site. Biographies, Diskographies, Photos, Video, Tour Dates. Оригинальные композиции  Табулатуры для гитаристов Лирика и мызыка Творчество Nazareth
График тура Nazareth - 2008
Табулатуры группы Nazareth
Тексты песен участников группы Nazareth
Тексты песен Nazareth
 
Rock Text
Hard Rock Text
Rock Lyrics
 
Partners
 


 
Nazareth Press
 
Login Form
Логин:
Пароль:




Главная » 2010 » Декабрь » 10
 
 
Да, были времена когда все они жили лишь на перепечатанных нами фото, когда очень запретные звуки бас-гитары и совершенно ненормативного, некомсомольского голоса певца могли вызвать к жизни у нас юношеский азарт и восторг сродни восторгу от первых наших джинсов. Далее очень прямая аналогия ведет нас к первым тестам алкаголя, обжигающему горло воздействию коньячка, плавному и мощному опьянению Жигулевским (о, ужас!) классным пивом, первым нашим поцелуям со сверстницей и тяжелым стыдом в глазах по возвращению к себе домой

Радость и понимание их супер музыки пришло, кстати, навмного позже, в молодости мы слушали Deep Purple, Def Leppard, Dire Strates, Scorpions и конечно же супер группу Pink Floyd. Слушали и многое другое, но быть может не столь много и интенсивно. Но да я совсем не об этом. Запойно и много N ... Читать дальше »
Просмотров: 4082 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Цирк сам по себе является занятным местом для концерта. У нас гастролирует цирк на воде, поэтому на арене устроен бассейн. Меня это немало забавляло: либо это отличный оградительный ров, либо кто-то туда свалится в конце концов. Зато и с самого последнего ряда всё отлично видно. Битком зрители не набились, но и постыдных брешей на посадочных местах не наблюдалось. Очень много было представителей старшего поколения, возможно даже с внуками. Когда музыканты вышли, и загорелась подсветка в бассейне, обнаружилась красота необычного антуража, Дэн МакКаферти эффектно отражался в воде. Его голос приятно радовал! (Просмотренный накануне концерт в Минске не произвёл такого впечатления.) Всё как надо! В сет-листе одни хиты, играли не халявно, легко заставляли публику подпевать. Dream On, Razamanaz, May White Bicycle, Hair Of The Dog, Holiday, Love Hurts – что лучше всего порадует сердце рокера?!

Автор: Dasha для сайта ... Читать дальше »
Просмотров: 6379 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (1)

Ну чтож, 35 кВт звука на пол-дня вывели мои барабанные перепонки из привычного равновесия - было потрясающе! Кто пропустил концерт - потеряли возможность прикоснуться к Музыке Рока. Не знаю, читал ли кто-нибудь роман Терри Пратчетта, который в нашем русском переводите звучит как "Роковая музыка" (ударение на первое "о"). В оригинале же роман носит название - "The Soul Music". Soul в переводе с англ. - душа. В романе автор, на мой взгляд, очень точно описал эту рОковую музыку, как она заставляет людей меняться, "залезая" под кожу, заставляя топать ногами и вести себя вообще по сумасшедшему. И лично я с этим согласен. Как можно объяснить смысл песен AC/DC, например, "Палите из своих пушек".. "Ударно как Рок")), "Hells Bells", и др. Лично у меня частенько встают волосы дыбом во время прослушивания этих композиций. В общем, что хочу сказать - вчера на концерте Nazareth довелось прикоснуться к Музыке Рока. Считаю, что Музыку Рока играют группы, у которых на первом месте сто ... Читать дальше »

Просмотров: 6419 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

 
 
Концерт в Дмитрове прошёл просто нет слов. Единственная накладка была(если можно считать это накладкой) это задержка где то минут на 15. После первых же аккордов их фирменного начала зал кажется слился в одно целое и жил только одним, высочайшим искусством. А ведь в зале находились наверное все поколения, от школьного до пенсионного и всех объединяла потрясающая музыка "Nazareth". В зале равнодушных не было. И честь и хвала организаторам концерта, что в том момент, когда многочисленные поклонники уже не сидели на местах, а находились перед сценой, не стали предпринимать каких то мер безопасности, а дали насладиться концертом. Ведь в зале находились истинные поклонники "Nazareth" и все просто наслаждались музыкой и талантом уже не молодых, но душой не стареющих и великих шотландцев. И будем надеяться, что они пораду ... Читать дальше »
Просмотров: 4774 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Концерт Легендарных Nazareth в Ставрополе - поистине уникальное событие, которое невозможно было ранее представить, и сейчас всё ещё как во сне. Группа, существующая 40 лет, выпустившая 21 студийный альбом бывавшая в России не единожды, смогла доехать и до нашего региона. Ставропольский край никогда не видел звёзд, равных Nazareth. Что уж говорить, это была не просто группа, а рок-группа! Счастливые обладатели билетов начали активно подходить к концертному залу Ставрополь после 5 часов вечера. Преобладали старожилы, но и 15-20 летние тоже присутствовали в не малом количестве. Ведь представители обоих поколений о подобном и не мечтали. В очередной раз проблема отцов и детей отсутствовала благодаря настоящей, без компромиссной музыки.

Намеченное на 19:00 выступление началось с опозданием в 40 минут. Люди, накинулись на атрибутику, которую можно было приобрести в фойе. Также вовсю шла настройка звука для концерта. И надо сказать она того стоила. Звук очень порадов ... Читать дальше »

Просмотров: 4166 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

 
 
Привет всем ценителям великой группы Nazareth! Только что в Ставрополе произошло историческое событие - в местном ДК прошел концерт Дэна Маккаферти и компании. Честно говоря, до конца не верил, что сие действо состоится. Тем более, что концерт еще должен был быть 5 числа. Но все мои сомнения, развеялись, когда в зале потух свет, заиграла шотландская музыка и затем пошла первая вещь Telegram из альбома Close Enough For Rock 'N' Roll (1976). Затем были Miss Misery, Hair Of The Dog, Holiday, Vancouver Shakedown, Dream On, Love Hurts. Из нового альбома The Newz спели See Me, жалко, что не слабали оттуда же забойную Liar, а также Whisky Drinking Woman из Hair Of The Dog. Конечно, я не все перечислил, а то что смог запомнить. Всего играли где-то полтора часа. Никаких особых наворотов по свету и оформлению сцены не было, ... Читать дальше »
Просмотров: 6079 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Народная любовь - штука необъяснимая и упрямая. Трудно понять, чем близка русскому человеку шотландская группа. Но сколько себя помню эти ребята всегда стояли в сознании советского меломана, на той-же ступени, что и Пёплы. Организаторы концерта, умудрённые опытом посещения краснодарцами подобных мероприятий, сняли, пожалуй, самую маленькую(но и самую уютную) площадку в городе - клуб "People", но на сей раз просчитались. Только на автогрфы пришло народу больше, чем на иной концерт. Как я уже упоминал в гостевухе, автографы раздавал только Дэн. С первого взгляда, он показался очень грустным и усталым. Но даже там, небыло сомнений, что на концерте всё будет хорошо. И ещё вот, что - я не видел ни на одной автограф сессии, чтобы люди, получив желанный невнятный росчерк, выходили столь счастливыми. Повторяю - СЧАСТЛИВЫМИ! Это надо было видеть. И уж тем более, я не видел слёз на глазах поклонников. Видимо впечатлившись этим, я сам почувствовал какое-то необъяснимое волнение ... Читать дальше »
Просмотров: 5483 | Добавил: acidking | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Menu Nazareth
Главная страница
Информация о сайте
Каталог ссылок

The Anthology


Обратная связь
Гостевая книга
Hard Rock Lyrics
Texts And Lyrics
Texts And Translations
Tabs And Translations




От мира сего...


 
 


  Российский неофициальный сайт легендарной группы Nazareth © 2024